Jeux d’hiver du Canada 2019 (masculin)

 

Consultez les statistiques des joueurs de hockey masculin aux Jeux d’hiver du Canada 2019. Découvrez les meneurs parmi les patineurs (buts, aides, points, minutes de punition, buts en avantage numérique) et les gardiens de but (moyennes de buts alloués, pourcentages d’arrêts, arrêts, jeux blancs).

Présenté par newlogo

Gardiens (%Arrêts)

Statistiques des joueurs (Patineurs)

Rg Nom Équipe PJ P B A PUN BAN
1 Jack Campbell Île-du-Prince-Édouard 7 17 3 14 8 2
2 Brennan Othmann Ontario 6 16 10 6 6 6
3 Ryan Greene Terre-Neuve-et-Labrador 7 15 8 7 10 2
4 Zachary Dean Terre-Neuve-et-Labrador 7 15 2 13 12 1
5 Dylan Guenther Alberta 6 13 4 9 0 4
6 Matt Savoie Alberta 6 13 6 7 4 2
7 Logan Stankoven Colombie britannique 7 13 6 7 2 1
8 Joshua Roy Québec 6 13 4 9 0 3
9 Zachary L'Heureux Québec 6 13 10 3 4 2
10 Shane Wright Ontario 6 12 6 6 8 2
11 Samuel Schofield Territoires du Nord-Ouest 6 12 6 6 24 1
12 Trevor Wong Colombie britannique 7 10 3 7 4 0
13 Cameron MacLean Île-du-Prince-Édouard 7 10 7 3 16 1
14 Dawson Pasternak Manitoba 6 10 4 6 16 0
15 Justin Robidas Québec 6 10 5 5 0 0
16 Olivier Nadeau Québec 6 10 5 5 2 1
17 Cole Sillinger Saskatchewan 6 10 4 6 8 0
18 Finlay Williams Colombie britannique 7 9 5 4 4 0
19 Connor Keough Île-du-Prince-Édouard 7 9 5 4 14 3
20 Peter Reynolds Nouveau-Brunswick 7 9 5 4 6 3
21 Liam Arnsby Ontario 6 9 2 7 8 1
22 Jack Connors Terre-Neuve-et-Labrador 7 9 4 5 10 0
23 Kai Uchacz Alberta 6 8 2 6 2 0
24 Zach Biggar Île-du-Prince-Édouard 7 8 1 7 6 0
25 Conner Roulette Manitoba 6 8 4 4 0 2
26 Cole Huckins Nouveau-Brunswick 7 8 5 3 14 1
27 Brandt Clarke Ontario 6 8 2 6 10 2
28 Ethan Anstey Territoires du Nord-Ouest 6 8 5 3 6 4
29 Craig Armstrong Alberta 6 7 5 2 14 0
30 Caedan Bankier Colombie britannique 7 7 2 5 0 0
31 Carson Lambos Manitoba 6 7 3 4 2 3
32 Jacob Melanson Nouvelle-Écosse 5 7 4 3 19 0
33 Connor Lockhart Ontario 6 7 4 3 2 1
34 Jacob Holmes Ontario 6 7 0 7 6 0
35 Guillaume Richard Québec 6 7 2 5 4 2
36 Jonah Bevington Territoires du Nord-Ouest 6 7 3 4 42 1
37 Colton Dach Alberta 6 6 3 3 6 2
38 Zack Ostapchuk Alberta 6 6 3 3 0 3
39 Owen MacNeil Alberta 6 6 1 5 4 0
40 Kyle Masters Alberta 6 6 0 6 14 0
41 Tyson Laventure Alberta 6 6 5 1 8 0
42 Jake Chiasson Colombie britannique 7 6 4 2 4 1
43 Michael Abgrall Colombie britannique 7 6 2 4 0 2
44 Alex Graham Île-du-Prince-Édouard 7 6 2 4 4 0
45 Jacob Squires Île-du-Prince-Édouard 7 6 3 3 8 2
46 Eric Alarie Manitoba 6 6 2 4 0 1
47 Josh Nadeau Nouveau-Brunswick 7 6 2 4 0 1
48 Evan Nause Nouveau-Brunswick 7 6 1 5 12 0
49 Connor Trenholm Nouvelle-Écosse 6 6 3 3 6 0
50 Josie Cote Nunavut 6 6 4 2 24 3
51 Nolan Allan Saskatchewan 6 6 4 2 10 1
52 Carter McLeod Territoires du Nord-Ouest 6 6 1 5 6 0
53 Zack Stringer Alberta 6 5 2 3 0 0
54 Corson Ceulemans Alberta 6 5 1 4 2 1
55 Jayden Grubbe Alberta 5 5 0 5 4 0
56 Matthew Seminoff Colombie britannique 7 5 4 1 0 0
57 Kobe Verbicky Colombie britannique 7 5 0 5 6 0
58 Max Chisholm Île-du-Prince-Édouard 7 5 2 3 6 0
59 Donovan Arsenault Île-du-Prince-Édouard 7 5 3 2 2 2
60 Hudson Thornton Manitoba 6 5 2 3 2 2
61 Conor Geekie Manitoba 6 5 1 4 6 0
62 David Doucet Nouveau-Brunswick 7 5 2 3 2 2
63 Maxwell Joy Nunavut 6 5 2 3 2 1
64 Bradley Fraser Nunavut 6 5 3 2 4 2
65 Joshua Bloom Ontario 6 5 0 5 6 0
66 Alexi Van Houtte-Cachero Québec 6 5 4 1 2 0
67 James Malatesta Québec 6 5 3 2 10 0
68 Blake Swetlikoff Saskatchewan 6 5 2 3 2 1
69 Brett Hudson Terre-Neuve-et-Labrador 7 5 2 3 6 1
70 Marc Lajoie Alberta 6 4 2 2 4 1
71 Brett Hyland Alberta 6 4 2 2 4 0
72 Graham Sward Colombie britannique 7 4 2 2 24 1
73 Nolan Bentham Colombie britannique 7 4 0 4 8 0
74 Cage Newans Colombie britannique 7 4 2 2 8 0
75 Tyson Galloway Colombie britannique 7 4 0 4 6 0
76 Reid Vos Île-du-Prince-Édouard 7 4 3 1 4 0
77 Seth MacLeod Île-du-Prince-Édouard 7 4 2 2 10 0
78 Isaac Vos Île-du-Prince-Édouard 7 4 0 4 2 0
79 Drew Elliott Nouveau-Brunswick 7 4 1 3 12 1
80 Oscar Plandowski Nouvelle-Écosse 6 4 1 3 2 1
81 Danil Zhilkin Ontario 6 4 2 2 2 1
82 Connor Punnett Ontario 6 4 1 3 10 0
83 Justin O'Donnell Ontario 5 4 2 2 0 2
84 Mason McTavish Ontario 6 4 2 2 16 1
85 Logan Linklater Saskatchewan 6 4 4 0 18 2
86 Gabriel Klassen Saskatchewan 6 4 2 2 8 0
87 Karter Prosofsky Saskatchewan 6 4 2 2 14 1
88 Ashton Ferster Saskatchewan 6 4 2 2 2 0
89 Nathan Carter Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 3 1 2 1
90 Dawson Crane Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 3 1 8 1
91 Kobe Burt Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 2 2 8 1
92 Patrick Hurley Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 2 2 20 1
93 Chase Wellon Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 2 2 16 0
94 Brady Mitchelmore Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 3 1 6 1
95 Jordan Winter Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 1 3 0 0
96 Will Williams Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 0 4 2 0
97 Tyler Caines Territoires du Nord-Ouest 6 4 1 3 6 0
98 Sean Tschigerl Alberta 6 3 1 2 6 0
99 Jack O'Brien Colombie britannique 7 3 1 2 8 0
100 Ty Gibson Colombie britannique 7 3 2 1 2 2
101 Carson Latimer Colombie britannique 7 3 1 2 2 0
102 Simon Hughes Île-du-Prince-Édouard 5 3 1 2 0 0
103 Josh Lund Île-du-Prince-Édouard 7 3 1 2 2 0
104 Marshall Gallant Île-du-Prince-Édouard 7 3 2 1 8 0
105 Skyler Bruce Manitoba 6 3 2 1 6 0
106 Hunter Wallace Manitoba 6 3 3 0 10 0
107 Cole Assailly Manitoba 6 3 1 2 0 0
108 Roux Basin Manitoba 6 3 0 3 0 0
109 Rory Neill Manitoba 6 3 0 3 2 0
110 Joey Merriam Nouvelle-Écosse 6 3 1 2 2 0
111 Luke Vardy Nouvelle-Écosse 6 3 1 2 2 1
112 Cole Foston Nouvelle-Écosse 6 3 3 0 0 2
113 Francesco Pinelli Ontario 6 3 2 1 2 1
114 Zachary Bolduc Québec 6 3 0 3 4 0
115 Anthony Bédard Québec 6 3 2 1 2 0
116 Nathan Gaucher Québec 6 3 1 2 4 0
117 Maxime Pellerin Québec 6 3 1 2 4 0
118 Kevin Anderson Saskatchewan 6 3 2 1 0 0
119 James Clarke Terre-Neuve-et-Labrador 7 3 1 2 2 1
120 Logan Cunningham Territoires du Nord-Ouest 6 3 2 1 0 1
121 Ashton Underhill Yukon 4 3 3 0 8 0
122 Matt Smith Alberta 6 2 0 2 10 0
123 Olen Zellweger Alberta 6 2 1 1 4 0
124 Steel Quiring Colombie britannique 7 2 2 0 2 1
125 Trentyn Crane Manitoba 6 2 2 0 4 0
126 Tayem Gislason Manitoba 6 2 0 2 6 0
127 Aidan Brook Manitoba 6 2 1 1 4 0
128 MacLaren Dick Nouveau-Brunswick 7 2 1 1 2 0
129 Jack Dickie Nouveau-Brunswick 7 2 1 1 2 0
130 Cam MacDonald Nouvelle-Écosse 6 2 2 0 2 0
131 Matt MacDonald Nouvelle-Écosse 6 2 1 1 4 1
132 Riley Kidney Nouvelle-Écosse 6 2 0 2 2 0
133 Brayden Uluqsi Nunavut 6 2 1 1 6 0
134 Isaac Enright Ontario 6 2 0 2 6 0
135 Ethan Del Mastro Ontario 6 2 0 2 10 0
136 Ethan Larmand Ontario 6 2 1 1 0 1
137 Tristan Roy Québec 6 2 0 2 4 0
138 Dovar Tinling Québec 6 2 1 1 4 1
139 Matthew Hodson Saskatchewan 6 2 0 2 2 0
140 Logan Cox Saskatchewan 6 2 1 1 0 0
141 Logen Hammett Saskatchewan 6 2 0 2 0 0
142 Vijay Sahajpal Terre-Neuve-et-Labrador 7 2 1 1 0 0
143 Liam Marshall Terre-Neuve-et-Labrador 7 2 1 1 2 0
144 Samuel Skinner Territoires du Nord-Ouest 6 2 2 0 4 0
145 Cole Cowan Yukon 4 2 0 2 27 0
146 Keagan Slaney Alberta 6 1 0 1 10 0
147 Elias Carmichael Colombie britannique 7 1 0 1 19 0
148 Seiya Tanaka-Campbell Colombie britannique 7 1 1 0 4 0
149 Harrison James Île-du-Prince-Édouard 7 1 0 1 4 0
150 Justin Lies Manitoba 6 1 1 0 12 0
151 Cabrel Labossiere Manitoba 6 1 0 1 2 0
152 Nicholas Sheehan Nouveau-Brunswick 5 1 1 0 0 1
153 Yanic Duplessis Nouveau-Brunswick 7 1 0 1 0 0
154 Eli Barnett Nouveau-Brunswick 7 1 0 1 20 0
155 Alexis Daniel Nouveau-Brunswick 7 1 0 1 6 0
156 Jonathan Desrosiers Nouveau-Brunswick 7 1 1 0 16 0
157 Charlie Jackson Nouveau-Brunswick 7 1 0 1 4 0
158 Dominic LeBlanc Nouveau-Brunswick 7 1 1 0 0 0
159 Carter McCluskey Nouveau-Brunswick 7 1 0 1 6 0
160 Alex Ross Nouvelle-Écosse 6 1 0 1 2 0
161 Zach Welsh Nouvelle-Écosse 6 1 0 1 12 0
162 Griffin Peers Nouvelle-Écosse 6 1 0 1 0 0
163 Cam Whynot Nouvelle-Écosse 6 1 1 0 0 0
164 Owen Angootealuk Nunavut 6 1 0 1 0 0
165 Ryan Eegeesiak-MacIntosh Nunavut 6 1 0 1 10 0
166 Chase Harron Nunavut 6 1 0 1 4 0
167 Leo Kaludjak Nunavut 6 1 0 1 6 0
168 Israel Maktar Nunavut 6 1 0 1 4 0
169 Keelan Buckler Nunavut 6 1 1 0 0 1
170 Nahshon Thomas Nunavut 6 1 0 1 0 0
171 Garren Voisey Nunavut 6 1 0 1 4 0
172 Benjamin Gaudreau Ontario 5 1 0 1 0 0
173 Roman Schmidt Ontario 5 1 1 0 6 0
174 Tristan Luneau Québec 5 1 1 0 0 0
175 Mikael Diotte Québec 6 1 0 1 4 0
176 Olivier Boutin Québec 6 1 0 1 0 0
177 Jacob Guévin Québec 6 1 0 1 4 0
178 Charle Truchon Québec 6 1 0 1 8 0
179 Joe Arntsen Saskatchewan 6 1 0 1 2 0
180 Logan Bairos Saskatchewan 6 1 0 1 2 0
181 Kirkland Mullen Saskatchewan 6 1 0 1 2 0
182 Ben James Terre-Neuve-et-Labrador 7 1 0 1 8 0
183 Conor Shortall Terre-Neuve-et-Labrador 7 1 1 0 8 0
184 Andrew Carr Territoires du Nord-Ouest 6 1 1 0 4 0
185 Kaden Beck Territoires du Nord-Ouest 6 1 0 1 8 0
186 Alex Cordero Territoires du Nord-Ouest 6 1 0 1 4 0
187 Matthew Gillard Territoires du Nord-Ouest 6 1 0 1 2 0
188 James MacCara Territoires du Nord-Ouest 6 1 0 1 0 0
189 Declan Munro Territoires du Nord-Ouest 6 1 0 1 0 0
190 Sawyer Adams Yukon 4 1 1 0 0 0
191 Kyron Crosby Yukon 4 1 1 0 4 0
192 Landon Marsh Yukon 4 1 1 0 18 0
193 Owen Palfreyman Yukon 4 1 1 0 22 0
194 Hugo Burgess Yukon 4 1 0 1 2 0
195 Connor Cozens Yukon 4 1 0 1 4 0
196 Eric Potvin Yukon 4 1 0 1 2 0
197 Jonny Timmons Yukon 4 1 0 1 0 0
198 Lochlan Gordon Alberta 2 0 0 0 0 0
199 Drew Sim Alberta 5 0 0 0 0 0
200 Keegan Maddocks Colombie britannique 3 0 0 0 0 0
201 Thomas Milic Colombie britannique 4 0 0 0 0 0
202 Josh Smith Île-du-Prince-Édouard 4 0 0 0 0 0
203 Aiden Williams Île-du-Prince-Édouard 4 0 0 0 0 0
204 Cole McKeigan Île-du-Prince-Édouard 7 0 0 0 10 0
205 Matt McQuaid Île-du-Prince-Édouard 6 0 0 0 0 0
206 Kal White Île-du-Prince-Édouard 7 0 0 0 12 0
207 Jayden Catellier Manitoba 3 0 0 0 0 0
208 Tyler Brennan Manitoba 4 0 0 0 0 0
209 Grady Lane Manitoba 6 0 0 0 8 0
210 Colby Wotton Manitoba 3 0 0 0 0 0
211 Pierre-Vincent Guignard Nouveau-Brunswick 4 0 0 0 0 0
212 Cole Fraser Nouveau-Brunswick 5 0 0 0 0 0
213 Alex Cormier Nouveau-Brunswick 6 0 0 0 18 0
214 Keegan Hunt Nouveau-Brunswick 7 0 0 0 8 0
215 kenzie macphail Nouvelle-Écosse 0 0 0 0 0 0
216 Kenzie MacPhail Nouvelle-Écosse 1 0 0 0 0 0
217 Sam Archibald Nouvelle-Écosse 6 0 0 0 4 0
218 Davis Cooper Nouvelle-Écosse 6 0 0 0 0 0
219 Jacob Goobie Nouvelle-Écosse 6 0 0 0 0 0
220 Tanner Greatorex Nouvelle-Écosse 6 0 0 0 4 0
221 Colin Parker Nouvelle-Écosse 6 0 0 0 0 0
222 Michael Sack Nouvelle-Écosse 6 0 0 0 2 0
223 Colby Knight Nunavut 2 0 0 0 0 0
224 Deion Ipirq-Pearce Nunavut 4 0 0 0 0 0
225 Inuuki Burke Nunavut 4 0 0 0 2 0
226 Tiivi Ipeelie-Qiatsuk Jr. Nunavut 5 0 0 0 4 0
227 Felix Choquette Nunavut 6 0 0 0 2 0
228 Xzavier Kubluitok Nunavut 5 0 0 0 8 0
229 Luke Kusugak Nunavut 5 0 0 0 0 0
230 Kaj Magnus Sandbakken Nunavut 6 0 0 0 0 0
231 Kyle Mullins Nunavut 6 0 0 0 6 0
232 Patrick Leaver Ontario 1 0 0 0 0 0
233 Cole Patey Ontario 6 0 0 0 2 0
234 Chase Stillman Ontario 6 0 0 0 0 0
235 William Rousseau Québec 1 0 0 0 0 0
236 William Blackburn Québec 5 0 0 0 0 0
237 Justin Dueck Saskatchewan 1 0 0 0 0 0
238 Kyle Bochek Saskatchewan 6 0 0 0 4 0
239 Jacob Hoffrogge Saskatchewan 6 0 0 0 4 0
240 Brett Mirwald Saskatchewan 6 0 0 0 0 0
241 Marek Schneider Saskatchewan 6 0 0 0 12 0
242 Hayden Wilm Saskatchewan 6 0 0 0 0 0
243 Evan Martin Terre-Neuve-et-Labrador 3 0 0 0 0 0
244 William Dyke Terre-Neuve-et-Labrador 4 0 0 0 0 0
245 Drew Locke Terre-Neuve-et-Labrador 7 0 0 0 2 0
246 Devon Vogel Territoires du Nord-Ouest 1 0 0 0 0 0
247 Tyson Almond Territoires du Nord-Ouest 6 0 0 0 2 0
248 Ethan Aumond Territoires du Nord-Ouest 6 0 0 0 0 0
249 Liam Carroll Territoires du Nord-Ouest 6 0 0 0 10 0
250 Anthony Duhamel Territoires du Nord-Ouest 6 0 0 0 0 0
251 McKinley Talbot Territoires du Nord-Ouest 6 0 0 0 4 0
252 Liam Tereposky Territoires du Nord-Ouest 6 0 0 0 0 0
253 Joey Schultz Yukon 2 0 0 0 0 0
254 Max Wolsnyuk Yukon 2 0 0 0 0 0
255 Ty Beacon Yukon 4 0 0 0 10 0
256 Connor Cooper Yukon 4 0 0 0 6 0
257 Austin Larkin Yukon 4 0 0 0 0 0
258 Zion Quaille Yukon 4 0 0 0 0 0
259 Kyle Schwantz Yukon 4 0 0 0 4 0
260 Dawson Smith Yukon 4 0 0 0 0 0
261 Ryder Twardochleb Yukon 4 0 0 0 2 0
262 Max Zimmerman Yukon 4 0 0 0 2 0

Statistiques des joueurs (Gardiens de but)

Rg Nom Équipe PJ Min Tirs Arrêts BC BL MOY %ARR
1 Jacob Goobie Nouvelle-Écosse 6 323 195 172 23 0 4,27 0,882
2 Brett Mirwald Saskatchewan 6 343 198 173 25 0 4,37 0,874
3 Liam Tereposky Territoires du Nord-Ouest 6 350 214 196 18 0 3,09 0,916
4 Drew Sim Alberta 5 285 126 110 16 1 3,37 0,873
5 Nicholas Sheehan Nouveau-Brunswick 5 276 201 171 30 0 6,52 0,851
6 Benjamin Gaudreau Ontario 5 311 202 184 18 1 3,47 0,911
7 William Blackburn Québec 5 311 141 127 14 0 2,70 0,901
8 Thomas Milic Colombie britannique 4 239 164 148 16 0 4,02 0,902
9 Josh Smith Île-du-Prince-Édouard 4 233 107 89 18 1 4,64 0,832
10 Aiden Williams Île-du-Prince-Édouard 4 192 74 63 11 0 3,44 0,851
11 Tyler Brennan Manitoba 4 202 145 130 15 0 4,46 0,897
12 Pierre-Vincent Guignard Nouveau-Brunswick 4 143 99 87 12 0 5,03 0,879
13 Inuuki Burke Nunavut 4 216 146 120 26 0 7,22 0,822
14 William Dyke Terre-Neuve-et-Labrador 4 245 81 74 7 1 1,71 0,914
15 Dawson Smith Yukon 4 226 168 154 14 0 3,72 0,917
16 Keegan Maddocks Colombie britannique 3 185 89 82 7 0 2,27 0,921
17 Jayden Catellier Manitoba 3 158 91 79 12 0 4,56 0,868
18 Deion Ipirq-Pearce Nunavut 3 63 50 43 7 0 6,67 0,860
19 Evan Martin Terre-Neuve-et-Labrador 3 180 100 85 15 0 5,00 0,850
20 Lochlan Gordon Alberta 2 80 35 27 8 0 6,00 0,771
21 Colby Knight Nunavut 2 80 45 40 5 0 3,75 0,889
22 Max Wolsnyuk Yukon 2 11 9 6 3 0 16,36 0,667
23 Kenzie MacPhail Nouvelle-Écosse 1 40 36 28 8 0 12,00 0,778
24 Patrick Leaver Ontario 1 60 35 31 4 0 4,00 0,886
25 William Rousseau Québec 1 60 31 29 2 0 2,00 0,935
26 Justin Dueck Saskatchewan 1 20 7 4 3 0 9,00 0,571
27 Devon Vogel Territoires du Nord-Ouest 1 9 2 2 0 0 0,00 1,000
28 kenzie macphail Nouvelle-Écosse 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
Vidéos
Photos
Coupe Esso 2019 : SCS 9 – HFX 2 (Préliminaire)
Kawa obtient un tour du chapeau, et les Sabres l’emportent.
Coupe Esso 2019 : QUE 7 – SAS 3 (Préliminaire)
Bédard obtient trois buts dans le premier gain de Québec à la Coupe Esso.
Coupe TELUS 2019 : HFX 2 – TOR 1 (Préliminaire)
Crooks marque les deux buts et les Macs battent les Young Nationals.
Coupe TELUS 2019 : CGY 7 – TBK 4 (Préliminaire)
Benoit marque deux buts et les Buffaloes battent les hôtes.