Jeux d’hiver du Canada 2019 (masculin)

 

Consultez les statistiques des joueurs de hockey masculin aux Jeux d’hiver du Canada 2019. Découvrez les meneurs parmi les patineurs (buts, aides, points, minutes de punition, buts en avantage numérique) et les gardiens de but (moyennes de buts alloués, pourcentages d’arrêts, arrêts, jeux blancs).

Présenté par newlogo

Gardiens (%Arrêts)

Statistiques des joueurs (Patineurs)

Rg Nom Équipe PJ P B A PUN BAN
1 Jack Campbell Île-du-Prince-Édouard 7 17 3 14 8 2
2 Brennan Othmann Ontario 6 16 10 6 6 6
3 Ryan Greene Terre-Neuve-et-Labrador 7 15 8 7 10 2
4 Zachary Dean Terre-Neuve-et-Labrador 7 15 2 13 12 1
5 Matt Savoie Alberta 6 13 6 7 4 2
6 Logan Stankoven Colombie britannique 7 13 6 7 2 1
7 Dylan Guenther Alberta 6 13 4 9 0 4
8 Joshua Roy Québec 6 13 4 9 0 3
9 Zachary L'Heureux Québec 6 13 10 3 4 2
10 Shane Wright Ontario 6 12 6 6 8 2
11 Samuel Schofield Territoires du Nord-Ouest 6 12 6 6 24 1
12 Cameron MacLean Île-du-Prince-Édouard 7 10 7 3 16 1
13 Justin Robidas Québec 6 10 5 5 0 0
14 Olivier Nadeau Québec 6 10 5 5 2 2
15 Dawson Pasternak Manitoba 6 10 4 6 16 0
16 Cole Sillinger Saskatchewan 6 10 4 6 8 0
17 Trevor Wong Colombie britannique 7 10 3 7 4 0
18 Finlay Williams Colombie britannique 7 9 5 4 4 0
19 Connor Keough Île-du-Prince-Édouard 7 9 5 4 14 3
20 Peter Reynolds Nouveau-Brunswick 7 9 5 4 6 3
21 Jack Connors Terre-Neuve-et-Labrador 7 9 4 5 10 0
22 Liam Arnsby Ontario 6 9 2 7 8 1
23 Cole Huckins Nouveau-Brunswick 7 8 5 3 14 1
24 Ethan Anstey Territoires du Nord-Ouest 6 8 5 3 6 4
25 Conner Roulette Manitoba 6 8 4 4 0 2
26 Kai Uchacz Alberta 6 8 2 6 2 0
27 Brandt Clarke Ontario 6 8 2 6 10 2
28 Zach Biggar Île-du-Prince-Édouard 7 8 1 7 6 0
29 Craig Armstrong Alberta 6 7 5 2 14 0
30 Jacob Melanson Nouvelle-Écosse 5 7 4 3 19 0
31 Connor Lockhart Ontario 6 7 4 3 2 1
32 Carson Lambos Manitoba 6 7 3 4 2 3
33 Jonah Bevington Territoires du Nord-Ouest 6 7 3 4 42 1
34 Caedan Bankier Colombie britannique 7 7 2 5 0 0
35 Guillaume Richard Québec 6 7 2 5 4 2
36 Jacob Holmes Ontario 6 7 0 7 6 0
37 Tyson Laventure Alberta 6 6 5 1 8 0
38 Jake Chiasson Colombie britannique 7 6 4 2 4 1
39 Josie Cote Nunavut 6 6 4 2 24 3
40 Nolan Allan Saskatchewan 6 6 4 2 10 1
41 Colton Dach Alberta 6 6 3 3 6 2
42 Zack Ostapchuk Alberta 6 6 3 3 0 3
43 Jacob Squires Île-du-Prince-Édouard 7 6 3 3 8 2
44 Connor Trenholm Nouvelle-Écosse 6 6 3 3 6 0
45 Michael Abgrall Colombie britannique 7 6 2 4 0 2
46 Alex Graham Île-du-Prince-Édouard 7 6 2 4 4 0
47 Eric Alarie Manitoba 6 6 2 4 0 1
48 Josh Nadeau Nouveau-Brunswick 7 6 2 4 0 1
49 Owen MacNeil Alberta 6 6 1 5 4 0
50 Evan Nause Nouveau-Brunswick 7 6 1 5 12 0
51 Carter McLeod Territoires du Nord-Ouest 6 6 1 5 6 0
52 Kyle Masters Alberta 6 6 0 6 14 0
53 Matthew Seminoff Colombie britannique 7 5 4 1 0 0
54 Alexi Van Houtte-Cachero Québec 6 5 4 1 2 0
55 Donovan Arsenault Île-du-Prince-Édouard 7 5 3 2 2 2
56 Bradley Fraser Nunavut 6 5 3 2 4 2
57 James Malatesta Québec 6 5 3 2 10 0
58 Zack Stringer Alberta 5 5 2 3 0 0
59 Max Chisholm Île-du-Prince-Édouard 7 5 2 3 6 0
60 Hudson Thornton Manitoba 6 5 2 3 2 2
61 David Doucet Nouveau-Brunswick 7 5 2 3 2 2
62 Maxwell Joy Nunavut 6 5 2 3 2 1
63 Blake Swetlikoff Saskatchewan 6 5 2 3 2 1
64 Brett Hudson Terre-Neuve-et-Labrador 7 5 2 3 6 1
65 Corson Ceulemans Alberta 6 5 1 4 2 1
66 Conor Geekie Manitoba 6 5 1 4 6 0
67 Jayden Grubbe Alberta 5 5 0 5 4 0
68 Kobe Verbicky Colombie britannique 7 5 0 5 6 0
69 Joshua Bloom Ontario 6 5 0 5 6 0
70 Logan Linklater Saskatchewan 6 4 4 0 18 2
71 Reid Vos Île-du-Prince-Édouard 7 4 3 1 4 0
72 Nathan Carter Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 3 1 2 1
73 Dawson Crane Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 3 1 8 1
74 Brady Mitchelmore Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 3 1 6 1
75 Marc Lajoie Alberta 6 4 2 2 4 1
76 Brett Hyland Alberta 6 4 2 2 4 0
77 Graham Sward Colombie britannique 7 4 2 2 24 1
78 Cage Newans Colombie britannique 7 4 2 2 8 0
79 Seth MacLeod Île-du-Prince-Édouard 7 4 2 2 10 0
80 Danil Zhilkin Ontario 6 4 2 2 2 1
81 Justin O'Donnell Ontario 5 4 2 2 0 2
82 Mason McTavish Ontario 6 4 2 2 16 1
83 Gabriel Klassen Saskatchewan 6 4 2 2 8 0
84 Karter Prosofsky Saskatchewan 6 4 2 2 14 1
85 Ashton Ferster Saskatchewan 6 4 2 2 2 0
86 Kobe Burt Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 2 2 8 1
87 Patrick Hurley Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 2 2 20 1
88 Chase Wellon Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 2 2 16 0
89 Drew Elliott Nouveau-Brunswick 7 4 1 3 12 1
90 Oscar Plandowski Nouvelle-Écosse 6 4 1 3 2 1
91 Connor Punnett Ontario 6 4 1 3 10 0
92 Jordan Winter Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 1 3 0 0
93 Tyler Caines Territoires du Nord-Ouest 6 4 1 3 6 0
94 Nolan Bentham Colombie britannique 7 4 0 4 8 0
95 Tyson Galloway Colombie britannique 7 4 0 4 6 0
96 Isaac Vos Île-du-Prince-Édouard 7 4 0 4 2 0
97 Will Williams Terre-Neuve-et-Labrador 7 4 0 4 2 0
98 Hunter Wallace Manitoba 6 3 3 0 10 0
99 Cole Foston Nouvelle-Écosse 6 3 3 0 0 2
100 Ashton Underhill Yukon 4 3 3 0 8 0
101 Ty Gibson Colombie britannique 7 3 2 1 2 2
102 Marshall Gallant Île-du-Prince-Édouard 7 3 2 1 8 0
103 Skyler Bruce Manitoba 6 3 2 1 6 0
104 Francesco Pinelli Ontario 6 3 2 1 2 1
105 Anthony Bédard Québec 6 3 2 1 2 0
106 Kevin Anderson Saskatchewan 6 3 2 1 0 0
107 Logan Cunningham Territoires du Nord-Ouest 6 3 2 1 0 1
108 Sean Tschigerl Alberta 6 3 1 2 6 0
109 Jack O'Brien Colombie britannique 7 3 1 2 8 0
110 Carson Latimer Colombie britannique 7 3 1 2 2 0
111 Simon Hughes Île-du-Prince-Édouard 5 3 1 2 0 0
112 Josh Lund Île-du-Prince-Édouard 7 3 1 2 2 0
113 Cole Assailly Manitoba 6 3 1 2 0 0
114 Joey Merriam Nouvelle-Écosse 6 3 1 2 2 0
115 Luke Vardy Nouvelle-Écosse 6 3 1 2 2 1
116 Nathan Gaucher Québec 6 3 1 2 4 0
117 Maxime Pellerin Québec 6 3 1 2 4 0
118 James Clarke Terre-Neuve-et-Labrador 7 3 1 2 2 1
119 Roux Basin Manitoba 6 3 0 3 0 0
120 Rory Neill Manitoba 6 3 0 3 2 0
121 Zachary Bolduc Québec 6 3 0 3 4 0
122 Steel Quiring Colombie britannique 7 2 2 0 2 1
123 Trentyn Crane Manitoba 6 2 2 0 4 0
124 Cam MacDonald Nouvelle-Écosse 6 2 2 0 2 0
125 Samuel Skinner Territoires du Nord-Ouest 6 2 2 0 4 0
126 Olen Zellweger Alberta 6 2 1 1 4 0
127 Aidan Brook Manitoba 6 2 1 1 4 0
128 MacLaren Dick Nouveau-Brunswick 7 2 1 1 2 0
129 Jack Dickie Nouveau-Brunswick 7 2 1 1 2 0
130 Matt MacDonald Nouvelle-Écosse 6 2 1 1 4 1
131 Brayden Uluqsi Nunavut 6 2 1 1 6 0
132 Ethan Larmand Ontario 6 2 1 1 0 1
133 Dovar Tinling Québec 6 2 1 1 4 1
134 Logan Cox Saskatchewan 6 2 1 1 0 0
135 Vijay Sahajpal Terre-Neuve-et-Labrador 7 2 1 1 0 0
136 Liam Marshall Terre-Neuve-et-Labrador 7 2 1 1 2 0
137 Matt Smith Alberta 6 2 0 2 10 0
138 Tayem Gislason Manitoba 6 2 0 2 6 0
139 Riley Kidney Nouvelle-Écosse 6 2 0 2 2 0
140 Isaac Enright Ontario 6 2 0 2 6 0
141 Ethan Del Mastro Ontario 6 2 0 2 10 0
142 Tristan Roy Québec 6 2 0 2 4 0
143 Matthew Hodson Saskatchewan 6 2 0 2 2 0
144 Logen Hammett Saskatchewan 6 2 0 2 0 0
145 Cole Cowan Yukon 4 2 0 2 27 0
146 Seiya Tanaka-Campbell Colombie britannique 7 1 1 0 4 0
147 Justin Lies Manitoba 6 1 1 0 12 0
148 Nicholas Sheehan Nouveau-Brunswick 5 1 1 0 0 1
149 Jonathan Desrosiers Nouveau-Brunswick 7 1 1 0 16 0
150 Dominic LeBlanc Nouveau-Brunswick 7 1 1 0 0 0
151 Cam Whynot Nouvelle-Écosse 6 1 1 0 0 0
152 Keelan Buckler Nunavut 6 1 1 0 0 1
153 Roman Schmidt Ontario 5 1 1 0 6 0
154 Tristan Luneau Québec 5 1 1 0 0 0
155 Conor Shortall Terre-Neuve-et-Labrador 7 1 1 0 8 0
156 Andrew Carr Territoires du Nord-Ouest 6 1 1 0 4 0
157 Sawyer Adams Yukon 4 1 1 0 0 0
158 Kyron Crosby Yukon 4 1 1 0 4 0
159 Landon Marsh Yukon 4 1 1 0 18 0
160 Owen Palfreyman Yukon 4 1 1 0 22 0
161 Keagan Slaney Alberta 6 1 0 1 10 0
162 Elias Carmichael Colombie britannique 7 1 0 1 19 0
163 Harrison James Île-du-Prince-Édouard 7 1 0 1 4 0
164 Cabrel Labossiere Manitoba 6 1 0 1 2 0
165 Yanic Duplessis Nouveau-Brunswick 7 1 0 1 0 0
166 Eli Barnett Nouveau-Brunswick 7 1 0 1 20 0
167 Alexis Daniel Nouveau-Brunswick 7 1 0 1 6 0
168 Charlie Jackson Nouveau-Brunswick 7 1 0 1 4 0
169 Carter McCluskey Nouveau-Brunswick 7 1 0 1 6 0
170 Alex Ross Nouvelle-Écosse 6 1 0 1 2 0
171 Zach Welsh Nouvelle-Écosse 6 1 0 1 12 0
172 Griffin Peers Nouvelle-Écosse 6 1 0 1 0 0
173 Owen Angootealuk Nunavut 6 1 0 1 0 0
174 Ryan Eegeesiak-MacIntosh Nunavut 6 1 0 1 10 0
175 Chase Harron Nunavut 6 1 0 1 4 0
176 Leo Kaludjak Nunavut 6 1 0 1 6 0
177 Israel Maktar Nunavut 6 1 0 1 4 0
178 Nahshon Thomas Nunavut 6 1 0 1 0 0
179 Garren Voisey Nunavut 6 1 0 1 4 0
180 Benjamin Gaudreau Ontario 5 1 0 1 0 0
181 Mikael Diotte Québec 6 1 0 1 4 0
182 Olivier Boutin Québec 6 1 0 1 0 0
183 Jacob Guévin Québec 6 1 0 1 4 0
184 Charle Truchon Québec 6 1 0 1 8 0
185 Joe Arntsen Saskatchewan 6 1 0 1 2 0
186 Logan Bairos Saskatchewan 6 1 0 1 2 0
187 Kirkland Mullen Saskatchewan 6 1 0 1 2 0
188 Ben James Terre-Neuve-et-Labrador 7 1 0 1 8 0
189 Kaden Beck Territoires du Nord-Ouest 6 1 0 1 8 0
190 Alex Cordero Territoires du Nord-Ouest 6 1 0 1 4 0
191 Matthew Gillard Territoires du Nord-Ouest 6 1 0 1 2 0
192 James MacCara Territoires du Nord-Ouest 6 1 0 1 0 0
193 Declan Munro Territoires du Nord-Ouest 6 1 0 1 0 0
194 Hugo Burgess Yukon 4 1 0 1 2 0
195 Connor Cozens Yukon 4 1 0 1 4 0
196 Eric Potvin Yukon 4 1 0 1 2 0
197 Jonny Timmons Yukon 4 1 0 1 0 0
198 Lochlan Gordon Alberta 2 0 0 0 0 0
199 Drew Sim Alberta 5 0 0 0 0 0
200 Keegan Maddocks Colombie britannique 3 0 0 0 0 0
201 Thomas Milic Colombie britannique 4 0 0 0 0 0
202 Josh Smith Île-du-Prince-Édouard 4 0 0 0 0 0
203 Aiden Williams Île-du-Prince-Édouard 4 0 0 0 0 0
204 Cole McKeigan Île-du-Prince-Édouard 7 0 0 0 10 0
205 Matt McQuaid Île-du-Prince-Édouard 6 0 0 0 0 0
206 Kal White Île-du-Prince-Édouard 7 0 0 0 12 0
207 Jayden Catellier Manitoba 3 0 0 0 0 0
208 Tyler Brennan Manitoba 4 0 0 0 0 0
209 Grady Lane Manitoba 6 0 0 0 8 0
210 Colby Wotton Manitoba 3 0 0 0 0 0
211 Pierre-Vincent Guignard Nouveau-Brunswick 4 0 0 0 0 0
212 Cole Fraser Nouveau-Brunswick 5 0 0 0 0 0
213 Alex Cormier Nouveau-Brunswick 6 0 0 0 18 0
214 Keegan Hunt Nouveau-Brunswick 7 0 0 0 8 0
215 kenzie macphail Nouvelle-Écosse 0 0 0 0 0 0
216 Kenzie MacPhail Nouvelle-Écosse 1 0 0 0 0 0
217 Sam Archibald Nouvelle-Écosse 6 0 0 0 4 0
218 Davis Cooper Nouvelle-Écosse 6 0 0 0 0 0
219 Jacob Goobie Nouvelle-Écosse 6 0 0 0 0 0
220 Tanner Greatorex Nouvelle-Écosse 6 0 0 0 4 0
221 Colin Parker Nouvelle-Écosse 6 0 0 0 0 0
222 Michael Sack Nouvelle-Écosse 6 0 0 0 2 0
223 Colby Knight Nunavut 2 0 0 0 0 0
224 Deion Ipirq-Pearce Nunavut 4 0 0 0 0 0
225 Inuuki Burke Nunavut 4 0 0 0 2 0
226 Tiivi Ipeelie-Qiatsuk Jr. Nunavut 5 0 0 0 4 0
227 Felix Choquette Nunavut 6 0 0 0 2 0
228 Xzavier Kubluitok Nunavut 5 0 0 0 8 0
229 Luke Kusugak Nunavut 5 0 0 0 0 0
230 Kaj Magnus Sandbakken Nunavut 6 0 0 0 0 0
231 Kyle Mullins Nunavut 6 0 0 0 6 0
232 Patrick Leaver Ontario 1 0 0 0 0 0
233 Cole Patey Ontario 6 0 0 0 2 0
234 Chase Stillman Ontario 6 0 0 0 0 0
235 William Rousseau Québec 1 0 0 0 0 0
236 William Blackburn Québec 5 0 0 0 0 0
237 Justin Dueck Saskatchewan 1 0 0 0 0 0
238 Kyle Bochek Saskatchewan 6 0 0 0 4 0
239 Jacob Hoffrogge Saskatchewan 6 0 0 0 4 0
240 Brett Mirwald Saskatchewan 6 0 0 0 0 0
241 Marek Schneider Saskatchewan 6 0 0 0 12 0
242 Hayden Wilm Saskatchewan 6 0 0 0 0 0
243 Evan Martin Terre-Neuve-et-Labrador 3 0 0 0 0 0
244 William Dyke Terre-Neuve-et-Labrador 4 0 0 0 0 0
245 Drew Locke Terre-Neuve-et-Labrador 7 0 0 0 2 0
246 Devon Vogel Territoires du Nord-Ouest 1 0 0 0 0 0
247 Tyson Almond Territoires du Nord-Ouest 6 0 0 0 2 0
248 Ethan Aumond Territoires du Nord-Ouest 6 0 0 0 0 0
249 Liam Carroll Territoires du Nord-Ouest 6 0 0 0 10 0
250 Anthony Duhamel Territoires du Nord-Ouest 6 0 0 0 0 0
251 McKinley Talbot Territoires du Nord-Ouest 6 0 0 0 4 0
252 Liam Tereposky Territoires du Nord-Ouest 6 0 0 0 0 0
253 Joey Schultz Yukon 2 0 0 0 0 0
254 Max Wolsnyuk Yukon 2 0 0 0 0 0
255 Ty Beacon Yukon 4 0 0 0 10 0
256 Connor Cooper Yukon 4 0 0 0 6 0
257 Austin Larkin Yukon 4 0 0 0 0 0
258 Zion Quaille Yukon 4 0 0 0 0 0
259 Kyle Schwantz Yukon 4 0 0 0 4 0
260 Dawson Smith Yukon 4 0 0 0 0 0
261 Ryder Twardochleb Yukon 4 0 0 0 2 0
262 Max Zimmerman Yukon 4 0 0 0 2 0

Statistiques des joueurs (Gardiens de but)

Rg Nom Équipe PJ Min Tirs Arrêts BC BL MOY %ARR
1 Jacob Goobie Nouvelle-Écosse 6 323 195 172 23 0 4,27 0,882
2 Brett Mirwald Saskatchewan 6 343 198 173 25 0 4,37 0,874
3 Liam Tereposky Territoires du Nord-Ouest 6 350 214 196 18 0 3,09 0,916
4 Drew Sim Alberta 5 285 126 110 16 1 3,37 0,873
5 Nicholas Sheehan Nouveau-Brunswick 5 276 201 171 30 0 6,52 0,851
6 Benjamin Gaudreau Ontario 5 311 202 184 18 1 3,47 0,911
7 William Blackburn Québec 5 311 141 127 14 0 2,70 0,901
8 Thomas Milic Colombie britannique 4 239 164 148 16 0 4,02 0,902
9 Josh Smith Île-du-Prince-Édouard 4 233 107 89 18 1 4,64 0,832
10 Aiden Williams Île-du-Prince-Édouard 4 192 74 63 11 0 3,44 0,851
11 Tyler Brennan Manitoba 4 202 145 130 15 0 4,46 0,897
12 Pierre-Vincent Guignard Nouveau-Brunswick 4 143 99 87 12 0 5,03 0,879
13 Inuuki Burke Nunavut 4 216 146 120 26 0 7,22 0,822
14 William Dyke Terre-Neuve-et-Labrador 4 245 81 74 7 1 1,71 0,914
15 Dawson Smith Yukon 4 226 168 154 14 0 3,72 0,917
16 Keegan Maddocks Colombie britannique 3 185 89 82 7 0 2,27 0,921
17 Jayden Catellier Manitoba 3 158 91 79 12 0 4,56 0,868
18 Deion Ipirq-Pearce Nunavut 3 63 50 43 7 0 6,67 0,860
19 Evan Martin Terre-Neuve-et-Labrador 3 180 100 85 15 0 5,00 0,850
20 Lochlan Gordon Alberta 2 80 35 27 8 0 6,00 0,771
21 Colby Knight Nunavut 2 80 45 40 5 0 3,75 0,889
22 Max Wolsnyuk Yukon 2 11 9 6 3 0 16,36 0,667
23 Kenzie MacPhail Nouvelle-Écosse 1 40 36 28 8 0 12,00 0,778
24 Patrick Leaver Ontario 1 60 35 31 4 0 4,00 0,886
25 William Rousseau Québec 1 60 31 29 2 0 2,00 0,935
26 Justin Dueck Saskatchewan 1 20 7 4 3 0 9,00 0,571
27 Devon Vogel Territoires du Nord-Ouest 1 9 2 2 0 0 0,00 1,000
28 kenzie macphail Nouvelle-Écosse 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
Vidéos
Photos
DMJA 2019 : USA 2 – CZE 1 PROL. (Bronze)
Trevor Kuntar marque en prolongation, les États-Unis gagnent le bronze.
DMJA 2019 : RUS 2 – CANE 1 2E PROL. (Or)
Mukhamadullin marque en AN en 2e prolongation et la Russie gagne l’or.
DMJA 2019 : CANE 2 – USA 1 TB (Demi-finale)
Levi bloque 41 tirs et mène l’Est au match pour la médaille d’or.
DMJA 2019 : RUS 5 – CZE 1 (Demi-finale)
Tyutnev obtient un tour du chapeau et les Russes retournent en finale.