Équipe nationale masculine des M18 2019-2020

 

Le camp de sélection de l’équipe nationale masculine estivale des M18 2019 se tiendra au Markin MacPhail Centre de Calgary, Alberta, du 28 au 30 juillet. Les participants à ce camp joueront trois matchs intraéquipes.

Vous trouverez ci-dessous l’horaire complet du camp de sélection de l’équipe nationale masculine estivale des M18 2019 (heures des Rocheuses).

Présenté par newlogo

Horaire et Résultats

Coupe Hlinka-Gretzky 2019

Filtrer par équipe
lundi 5 août 2019
09:30 HE
P no: 1
Rnd: Préliminaire
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DProl 0
Finlande (FIN) FIN V 0 D 0 DProl 0

Ice Bors Arena
Breclav, CZE

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-05 09:30:00 2019-08-05 09:30:00 Canada (CAN) vs Finlande (FIN) Breclav, CZE America/Toronto Canada (CAN) vs Finlande (FIN)
09:30 HE
P no: 2
Rnd: Préliminaire
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DProl 0
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DProl 0

EASTON Arena
Piestany, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-05 09:30:00 2019-08-05 09:30:00 États-Unis (USA) vs Russie (RUS) Piestany, SVK America/Toronto États-Unis (USA) vs Russie (RUS)
13:00 HE
P no: 3
Rnd: Préliminaire
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DProl 0
République tchèque (CZE) CZE V 0 D 0 DProl 0

Ice Bors Arena
Breclav, CZE

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-05 13:00:00 2019-08-05 13:00:00 Suisse (SUI) vs République tchèque (CZE) Breclav, CZE America/Toronto Suisse (SUI) vs République tchèque (CZE)
13:00 HE
P no: 4
Rnd: Préliminaire
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DProl 0
Slovaquie (SVK) SVK V 0 D 0 DProl 0

EASTON Arena
Piestany, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-05 13:00:00 2019-08-05 13:00:00 Suède (SWE) vs Slovaquie (SVK) Piestany, SVK America/Toronto Suède (SWE) vs Slovaquie (SVK)
mardi 6 août 2019
09:30 HE
P no: 5
Rnd: Préliminaire
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DProl 0
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DProl 0

Ice Bors Arena
Breclav, CZE

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-06 09:30:00 2019-08-06 09:30:00 Suisse (SUI) vs Canada (CAN) Breclav, CZE America/Toronto Suisse (SUI) vs Canada (CAN)
09:30 HE
P no: 6
Rnd: Préliminaire
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DProl 0
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DProl 0

EASTON Arena
Piestany, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-06 09:30:00 2019-08-06 09:30:00 Russie (RUS) vs Suède (SWE) Piestany, SVK America/Toronto Russie (RUS) vs Suède (SWE)
13:00 HE
P no: 7
Rnd: Préliminaire

Ice Bors Arena
Breclav, CZE

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-06 13:00:00 2019-08-06 13:00:00 Finlande (FIN) vs République tchèque (CZE) Breclav, CZE America/Toronto Finlande (FIN) vs République tchèque (CZE)
13:00 HE
P no: 8
Rnd: Préliminaire
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DProl 0
Slovaquie (SVK) SVK V 0 D 0 DProl 0

EASTON Arena
Piestany, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-06 13:00:00 2019-08-06 13:00:00 États-Unis (USA) vs Slovaquie (SVK) Piestany, SVK America/Toronto États-Unis (USA) vs Slovaquie (SVK)
mercredi 7 août 2019
09:30 HE
P no: 9
Rnd: Préliminaire
Finlande (FIN) FIN V 0 D 0 DProl 0
Suisse (SUI) SUI V 0 D 0 DProl 0

Ice Bors Arena
Breclav, CZE

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-07 09:30:00 2019-08-07 09:30:00 Finlande (FIN) vs Suisse (SUI) Breclav, CZE America/Toronto Finlande (FIN) vs Suisse (SUI)
09:30 HE
P no: 10
Rnd: Préliminaire
Suède (SWE) SWE V 0 D 0 DProl 0
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DProl 0

EASTON Arena
Piestany, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-07 09:30:00 2019-08-07 09:30:00 Suède (SWE) vs États-Unis (USA) Piestany, SVK America/Toronto Suède (SWE) vs États-Unis (USA)
13:00 HE
P no: 11
Rnd: Préliminaire
Canada (CAN) CAN V 0 D 0 DProl 0
République tchèque (CZE) CZE V 0 D 0 DProl 0

Ice Bors Arena
Breclav, CZE

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-07 13:00:00 2019-08-07 13:00:00 Canada (CAN) vs République tchèque (CZE) Breclav, CZE America/Toronto Canada (CAN) vs République tchèque (CZE)
13:00 HE
P no: 12
Rnd: Préliminaire
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DProl 0
Slovaquie (SVK) SVK V 0 D 0 DProl 0

EASTON Arena
Piestany, SVK

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-07 13:00:00 2019-08-07 13:00:00 Russie (RUS) vs Slovaquie (SVK) Piestany, SVK America/Toronto Russie (RUS) vs Slovaquie (SVK)
vendredi 9 août 2019
09:30 HE
P no: 13
Rnd: 7e
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-09 09:30:00 2019-08-09 09:30:00 A4 (A4) vs B4 (B4) America/Toronto A4 (A4) vs B4 (B4)
09:30 HE
P no: 14
Rnd: 5e
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-09 09:30:00 2019-08-09 09:30:00 A3 (A3) vs B3 (B3) America/Toronto A3 (A3) vs B3 (B3)
13:00 HE
P no: 15
Rnd: Demi-finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-09 13:00:00 2019-08-09 13:00:00 À dét (À dét) vs À dét (À dét) America/Toronto À dét (À dét) vs À dét (À dét)
13:00 HE
P no: 16
Rnd: Demi-finale
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-09 13:00:00 2019-08-09 13:00:00 À dét (À dét) vs À dét (À dét) America/Toronto À dét (À dét) vs À dét (À dét)
samedi 10 août 2019
11:00 HE
P no: 17
Rnd: Bronze
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-10 11:00:00 2019-08-10 11:00:00 P15 (P15) vs P16 (P16) America/Toronto P15 (P15) vs P16 (P16)
11:00 HE
P no: 18
Rnd: Or
share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-08-10 11:00:00 2019-08-10 11:00:00 G15 (G15) vs G16 (G16) America/Toronto G15 (G15) vs G16 (G16)