Championnat national féminin des M18 2016

Gardiennes (% d'arrêts)

Statistiques des joueuses (Patineuses)

Rg Nom Équipe PJ P B A PUN BAN
1 Emma Maltais Ontario Rouge 5 10 2 8 0 1
2 Lexie Adzija Ontario Rouge 5 8 4 4 2 2
3 Sarah Fillier Ontario Rouge 5 8 4 4 2 0
4 Daryl Watts Ontario Rouge 5 8 4 4 0 1
5 Amy Potomak Colombie-Britannique 5 8 3 5 4 1
6 Camryn Tait Ontario Rouge 5 7 4 3 8 2
7 Audrey-Anne Veillette Québec 5 6 2 4 0 2
8 Jessica DiGirolamo Ontario Rouge 5 6 1 5 2 0
9 Morgan Wabick Manitoba 4 5 4 1 2 2
10 Alice Fillion Québec 5 5 4 1 0 0
11 Jordyn Holmes Saskatchewan 4 5 2 3 0 0
12 Miranda Gaudet Colombie-Britannique 5 5 1 4 2 0
13 Nara Elia Saskatchewan 4 4 4 0 4 1
14 Gabrielle David Québec 5 4 3 1 4 0
15 Chloé Puddifant Alberta 4 4 1 3 2 0
16 Olivia Knowles Colombie-Britannique 5 4 1 3 6 0
17 Holly Reuther Manitoba 4 4 1 3 0 0
18 Mikayla Capelle Colombie-Britannique 5 4 0 4 2 0
19 Alex Allan Colombie-Britannique 5 3 3 0 0 1
20 Avery Mitchell Ontario Rouge 5 3 3 0 6 2
21 Dara Greig Alberta 4 3 2 1 2 0
22 Taylor Sawka Alberta 4 3 2 1 4 1
23 Rosalie Demers Québec 5 3 2 1 4 0
24 Stephanie Markowski Alberta 4 3 1 2 8 1
25 Courtney Vorster Colombie-Britannique 5 3 1 2 2 1
26 Ashley McFadden Manitoba 4 3 1 2 2 0
27 Emma Buckles Ontario Rouge 5 3 1 2 4 0
28 Maria Dominico Ontario Rouge 5 3 1 2 4 0
29 Alexa Vasko Ontario Rouge 5 3 1 2 4 1
30 Joannie Garand Québec 5 3 1 2 2 1
31 Sophie Shirley Saskatchewan 4 3 1 2 10 0
32 Devon Facchinato Ontario Rouge 5 3 0 3 0 0
33 Brooke Jovanovich Ontario Rouge 5 3 0 3 2 0
34 Courtney Kollman Alberta 4 2 2 0 2 0
35 Tyra Meropoulis Alberta 4 2 2 0 2 1
36 Brette Pettet Atlantique 4 2 2 0 0 1
37 Maegan Beres Colombie-Britannique 5 2 2 0 4 2
38 Shay-lee McConnell Colombie-Britannique 5 2 2 0 10 1
39 Ashton Bell Manitoba 4 2 2 0 4 0
40 Coralie Larose Ontario Rouge 5 2 2 0 0 0
41 Amy Landry Québec 5 2 2 0 4 0
42 Ireland Perrott Alberta 4 2 1 1 2 1
43 Allison Borrow Colombie-Britannique 5 2 1 1 0 0
44 Savannah Bouzide Ontario Bleu 5 2 1 1 2 1
45 Victoria Klimek Ontario Bleu 5 2 1 1 2 0
46 Alicia Pallister Ontario Bleu 5 2 1 1 0 0
47 Allexan Templeman Ontario Bleu 5 2 1 1 2 0
48 Kristy Pidgeon Ontario Rouge 5 2 1 1 2 0
49 Kristen Guerriero Québec 5 2 1 1 2 1
50 Abby Krzyzaniak Manitoba 4 2 0 2 4 0
51 Kyra Thiessen Manitoba 4 2 0 2 0 0
52 Taylor Wabick Manitoba 4 2 0 2 0 0
53 Carley Olivier Ontario Bleu 5 2 0 2 0 0
54 Sarah Verbeek Ontario Rouge 5 2 0 2 6 0
55 Alexie Guay Québec 5 2 0 2 8 0
56 Léonie Philbert Québec 5 2 0 2 6 0
57 Maggie Connors Atlantique 4 1 1 0 2 0
58 Reece Hunt Colombie-Britannique 5 1 1 0 2 0
59 Tatum Amy Manitoba 4 1 1 0 6 0
60 Mackenzie Hutchinson Manitoba 4 1 1 0 0 0
61 Lauren Warkentin Manitoba 4 1 1 0 2 0
62 Sierra Burt Ontario Bleu 5 1 1 0 4 0
63 Helen Markovic Ontario Bleu 5 1 1 0 0 0
64 Brooke McQuigge Ontario Bleu 5 1 1 0 6 0
65 Kathryn Rankin Ontario Bleu 5 1 1 0 0 0
66 Tamara Thiérus Québec 5 1 1 0 0 0
67 Hannah Koroll Saskatchewan 4 1 1 0 2 0
68 Jenna MacLean Saskatchewan 4 1 1 0 0 1
69 Grace Shirley Saskatchewan 4 1 1 0 0 0
70 Kennedy Brown Alberta 4 1 0 1 2 0
71 McKenzie Hewett Alberta 4 1 0 1 10 0
72 Madison Laplante Alberta 4 1 0 1 0 0
73 Rachel Weiss Alberta 4 1 0 1 0 0
74 Mae Batherson Atlantique 4 1 0 1 0 0
75 Lee MacLeod Atlantique 4 1 0 1 0 0
76 Julia Schmitt Atlantique 4 1 0 1 0 0
77 Molly Box Colombie-Britannique 5 1 0 1 2 0
78 Ashley McCabe Colombie-Britannique 5 1 0 1 4 0
79 Stefanie Wallace Colombie-Britannique 5 1 0 1 2 0
80 Brooke Anderson Manitoba 4 1 0 1 2 0
81 Emilie Masse Manitoba 4 1 0 1 0 0
82 Karlee Mazor Manitoba 4 1 0 1 0 0
83 Summer-Rae Dobson Ontario Bleu 5 1 0 1 6 0
84 Laurie Fontaine Québec 5 1 0 1 2 0
85 Audrey Gervais Québec 5 1 0 1 0 0
86 Émilie Lavoie Québec 5 1 0 1 2 0
87 Raphaëlle Pouliot Québec 5 1 0 1 2 0
88 Brooke Hobson Saskatchewan 4 1 0 1 4 0
89 Taylor Kirwin Saskatchewan 4 1 0 1 0 0
90 Mackenna Parker Saskatchewan 4 1 0 1 0 0
91 Willow Slobodzian Saskatchewan 4 1 0 1 4 0
92 Camryn Drever Alberta 2 0 0 0 0 0
93 Amanda Zeglen Alberta 2 0 0 0 0 0
94 Katie Duncan Alberta 4 0 0 0 6 0
95 Jane Jacobs Alberta 4 0 0 0 0 0
96 Jessica Kondas Alberta 4 0 0 0 4 0
97 Alexa McMillan Alberta 4 0 0 0 2 0
98 Emily Moore Alberta 4 0 0 0 0 0
99 Caitlin Pejkovic Alberta 4 0 0 0 0 0
100 Jayden Thorpe Alberta 4 0 0 0 0 0
101 Kelsey Shute Atlantique 2 0 0 0 0 0
102 Ava Boutilier Atlantique 3 0 0 0 0 0
103 Abby Beale Atlantique 4 0 0 0 2 0
104 Josie Chisolm Atlantique 4 0 0 0 10 0
105 Lauren Clark Atlantique 4 0 0 0 0 0
106 Kelly Clements Atlantique 4 0 0 0 2 0
107 Jessica Davis Atlantique 4 0 0 0 0 0
108 Stephanie Desjardins Atlantique 4 0 0 0 2 0
109 Megan Forrest Atlantique 4 0 0 0 2 0
110 Laura Horwood Atlantique 4 0 0 0 0 0
111 Sierra Lee Atlantique 4 0 0 0 2 0
112 Kristen McKinley Atlantique 4 0 0 0 4 0
113 Heather Newman Atlantique 4 0 0 0 0 0
114 Julia Scammell Atlantique 4 0 0 0 4 0
115 Talli Warren Atlantique 4 0 0 0 2 0
116 Kate Stuart Colombie-Britannique 3 0 0 0 0 0
117 Kendra Woodland Colombie-Britannique 3 0 0 0 0 0
118 Emma Hall Colombie-Britannique 5 0 0 0 0 0
119 Maryna MacDonald Colombie-Britannique 5 0 0 0 4 0
120 Kate Reilly Colombie-Britannique 5 0 0 0 6 0
121 Jesse Sanghe Colombie-Britannique 5 0 0 0 0 0
122 Kerigan Dowhy Manitoba 2 0 0 0 0 0
123 Corinne Schroeder Manitoba 2 0 0 0 0 0
124 Olivia Cvar Manitoba 4 0 0 0 4 0
125 Brielle Dacquay-Neveux Manitoba 4 0 0 0 2 0
126 Sarah Dennehy Manitoba 4 0 0 0 2 0
127 Cassidy Lyttle Manitoba 4 0 0 0 2 0
128 Andrea Sanderson Manitoba 4 0 0 0 0 0
129 Tristyn Elford Ontario Bleu 3 0 0 0 0 0
130 Jaimie Rainville Ontario Bleu 3 0 0 0 0 0
131 Meaghan Hector Ontario Bleu 4 0 0 0 15 0
132 Willow Corson Ontario Bleu 5 0 0 0 4 0
133 Kristin Della Rovere Ontario Bleu 5 0 0 0 0 0
134 Gillian Foote Ontario Bleu 5 0 0 0 6 0
135 Chloe Gonsalves Ontario Bleu 5 0 0 0 6 0
136 Viki Harkness Ontario Bleu 5 0 0 0 0 0
137 Rachel Marmen Ontario Bleu 5 0 0 0 4 0
138 Kristen Siermachesky Ontario Bleu 5 0 0 0 6 0
139 Loryn Porter Ontario Rouge 2 0 0 0 0 0
140 Danika Ranger Ontario Rouge 3 0 0 0 0 0
141 Mariah Hinds Ontario Rouge 5 0 0 0 4 0
142 Courtney Maud Ontario Rouge 5 0 0 0 2 0
143 Shelby Wood Ontario Rouge 5 0 0 0 0 0
144 Marie-Ève Côté Québec 1 0 0 0 0 0
145 Édith D’Astous-Moreau Québec 4 0 0 0 0 0
146 Emmy Fecteau Québec 5 0 0 0 6 0
147 Ariane Julien Québec 5 0 0 0 4 0
148 Alexane Rhéaume Québec 5 0 0 0 0 0
149 Marie-Camille Théorêt Québec 5 0 0 0 4 0
150 Jordan Ivanco Saskatchewan 1 0 0 0 0 0
151 Chantal Burke Saskatchewan 3 0 0 0 0 0
152 Alexandrea Gray Saskatchewan 4 0 0 0 0 0
153 Miranda Hatt Saskatchewan 4 0 0 0 0 0
154 Eryn Johanson Saskatchewan 4 0 0 0 0 0
155 Emilia MacDougall Saskatchewan 4 0 0 0 0 0
156 Abbie Shirley Saskatchewan 4 0 0 0 0 0
157 Chloe Smith Saskatchewan 4 0 0 0 0 0
158 Ireland South Saskatchewan 4 0 0 0 0 0
159 Mikayla Swallow Saskatchewan 4 0 0 0 2 0

Statistiques des joueuses (Gardiennes)

Rg Nom Équipe PJ Min Tirs Arrêts BC BL MOY %ARR
1 Édith D’Astous-Moreau Québec 4 239 120 111 9 1 2,26 0,925
2 Ava Boutilier Atlantique 3 140 101 95 6 0 2,57 0,941
3 Kate Stuart Colombie-Britannique 3 143 83 76 7 0 2,94 0,916
4 Kendra Woodland Colombie-Britannique 3 139 125 116 9 0 3,88 0,928
5 Tristyn Elford Ontario Bleu 3 158 71 67 4 1 1,52 0,944
6 Jaimie Rainville Ontario Bleu 3 137 63 54 9 0 3,94 0,857
7 Danika Ranger Ontario Rouge 3 180 86 83 3 0 1,00 0,965
8 Chantal Burke Saskatchewan 3 178 102 97 5 1 1,69 0,951
9 Amanda Zeglen Alberta 2 120 76 72 4 0 2,00 0,947
10 Camryn Drever Alberta 2 120 72 62 10 0 5,00 0,861
11 Kelsey Shute Atlantique 2 100 74 63 11 0 6,60 0,851
12 Kerigan Dowhy Manitoba 2 123 41 37 4 0 1,95 0,902
13 Corinne Schroeder Manitoba 2 118 39 35 4 0 2,03 0,897
14 Loryn Porter Ontario Rouge 2 120 51 47 4 0 2,00 0,922
15 Marie-Ève Côté Québec 1 65 46 44 2 0 1,85 0,957
16 Jordan Ivanco Saskatchewan 1 58 32 27 5 0 5,17 0,844
Vidéos
Photos
DMJA 2019 : USA 2 – CZE 1 PROL. (Bronze)
Trevor Kuntar marque en prolongation, les États-Unis gagnent le bronze.
DMJA 2019 : RUS 2 – CANE 1 2E PROL. (Or)
Mukhamadullin marque en AN en 2e prolongation et la Russie gagne l’or.
DMJA 2019 : CANE 2 – USA 1 TB (Demi-finale)
Levi bloque 41 tirs et mène l’Est au match pour la médaille d’or.
DMJA 2019 : RUS 5 – CZE 1 (Demi-finale)
Tyutnev obtient un tour du chapeau et les Russes retournent en finale.
Close
Credit