Défi mondial junior A 2019

L’édition 2019 du Défi mondial junior A, qui aura lieu du 7 au 15 décembre à Dawson Creek, C.-B., réunira cinq équipes (Canada Est, Canada Ouest, États-Unis, République tchèque, Russie) sur la glace de l’Encana Events Centre.

Tous les matchs seront diffusés en continu en direct sur le site HockeyCanada.ca.

Voyez l’horaire complet des matchs, les résultats et les renseignements pour la diffusion en continu du Défi mondial junior A ci-dessous (les heures indiquées sont à l’heure des Rocheuses).

Présenté par newlogo

Horaire et résultats

Défi mondial junior A 2019

Filtrer par équipe
samedi 7 décembre 2019
14:00 HR
P no: 1
Rnd: Préliminaire

Encana Events Centre
Dawson Creek, C.-B.

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-12-07 16:00:00 2019-12-07 16:00:00 Russie (RUS) vs Canada Est (CAN-E) Dawson Creek, C.-B. America/Toronto Russie (RUS) vs Canada Est (CAN-E)
19:00 HR
P no: 2
Rnd: Préliminaire

Encana Events Centre
Dawson Creek, C.-B.

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-12-07 21:00:00 2019-12-07 21:00:00 États-Unis (USA) vs Canada Ouest (CAN-W) Dawson Creek, C.-B. America/Toronto États-Unis (USA) vs Canada Ouest (CAN-W)
dimanche 8 décembre 2019
14:00 HR
P no: 3
Rnd: Préliminaire

Encana Events Centre
Dawson Creek, C.-B.

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-12-08 16:00:00 2019-12-08 16:00:00 Russie (RUS) vs République tchèque (CZE) Dawson Creek, C.-B. America/Toronto Russie (RUS) vs République tchèque (CZE)
19:00 HR
P no: 4
Rnd: Préliminaire

Encana Events Centre
Dawson Creek, C.-B.

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-12-08 21:00:00 2019-12-08 21:00:00 Canada Ouest (CAN-W) vs Canada Est (CAN-E) Dawson Creek, C.-B. America/Toronto Canada Ouest (CAN-W) vs Canada Est (CAN-E)
lundi 9 décembre 2019
19:00 HR
P no: 5
Rnd: Préliminaire

Encana Events Centre
Dawson Creek, C.-B.

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-12-09 21:00:00 2019-12-09 21:00:00 République tchèque (CZE) vs États-Unis (USA) Dawson Creek, C.-B. America/Toronto République tchèque (CZE) vs États-Unis (USA)
mercredi 11 décembre 2019
19:00 HR
P no: 6
Rnd: Préliminaire

Encana Events Centre
Dawson Creek, C.-B.

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-12-11 21:00:00 2019-12-11 21:00:00 Canada Ouest (CAN-W) vs Russie (RUS) Dawson Creek, C.-B. America/Toronto Canada Ouest (CAN-W) vs Russie (RUS)
19:00 HR
P no: 7
Rnd: Préliminaire

North Peace Arena
Fort St. John, C.-B.

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-12-11 21:00:00 2019-12-11 21:00:00 Canada Est (CAN-E) vs États-Unis (USA) Fort St. John, C.-B. America/Toronto Canada Est (CAN-E) vs États-Unis (USA)
jeudi 12 décembre 2019
19:00 HR
P no: 8
Rnd: Préliminaire

Encana Events Centre
Dawson Creek, C.-B.

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-12-12 21:00:00 2019-12-12 21:00:00 République tchèque (CZE) vs Canada Ouest (CAN-W) Dawson Creek, C.-B. America/Toronto République tchèque (CZE) vs Canada Ouest (CAN-W)
vendredi 13 décembre 2019
14:00 HR
P no: 9
Rnd: Préliminaire
États-Unis (USA) USA V 0 D 0 DP 0
Russie (RUS) RUS V 0 D 0 DP 0

Encana Events Centre
Dawson Creek, C.-B.

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-12-13 16:00:00 2019-12-13 16:00:00 États-Unis (USA) vs Russie (RUS) Dawson Creek, C.-B. America/Toronto États-Unis (USA) vs Russie (RUS)
19:00 HR
P no: 10
Rnd: Préliminaire

Encana Events Centre
Dawson Creek, C.-B.

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-12-13 21:00:00 2019-12-13 21:00:00 Canada Est (CAN-E) vs République tchèque (CZE) Dawson Creek, C.-B. America/Toronto Canada Est (CAN-E) vs République tchèque (CZE)
samedi 14 décembre 2019
14:00 HR
P no: 11
Rnd: Demi-finale

Encana Events Centre
Dawson Creek, C.-B.

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-12-14 16:00:00 2019-12-14 16:00:00 À dét. (À dét) vs À dét. (À dét) Dawson Creek, C.-B. America/Toronto À dét. (À dét) vs À dét. (À dét)
19:00 HR
P no: 12
Rnd: Demi-finale

Encana Events Centre
Dawson Creek, C.-B.

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-12-14 21:00:00 2019-12-14 21:00:00 À dét. (À dét) vs À dét. (À dét) Dawson Creek, C.-B. America/Toronto À dét. (À dét) vs À dét. (À dét)
dimanche 15 décembre 2019
12:00 HR
P no: 13
Rnd: Bronze

Encana Events Centre
Dawson Creek, C.-B.

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-12-15 14:00:00 2019-12-15 14:00:00 P11 (P11) vs P12 (P12) Dawson Creek, C.-B. America/Toronto P11 (P11) vs P12 (P12)
16:00 HR
P no: 14
Rnd: Or

Encana Events Centre
Dawson Creek, C.-B.

share Icon Partager
Ajouter au calendrier cal Icon 2019-12-15 18:00:00 2019-12-15 18:00:00 G11 (G11) vs G12 (G12) Dawson Creek, C.-B. America/Toronto G11 (G11) vs G12 (G12)

*L’ÉQUIPE AU PREMIER RANG APRÈS LA RONDE PRÉLIMINAIRE CHOISIT À QUELLE DEMI-FINALE ELLE PARTICIPERA*